"Hall of Fame" der Anything Goes Parson Russell Terrier

06. Feb. 2024: HCh. Missy Elliott Anything Goes, *Rírá* - Országos Magyar Vadászkamara 

Jagdl. Eignungsprüfung (Vadászati Alkalmassági Vizsga Igazolvány); HF Dr. Katalin Bajer-Molnár

28. Okt. 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 32ste Lovanium Trofee (Belgien)

CK - V1, CAC, CACIB, BOS (Bester Rüde); Richter: Pietro Marino (ITA), HF Kirsten Behling 

16. Sept. 2023: Handsome Witch Anything Goes, *Hexe*

Vollgebrauchsprüfung (VGP) des PJRTC mit 239 Punkten im IIIa Preis; HF Anna Pucher

09. Sept. 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* -Zwolle, NL - Outdoor IV

CK - V1, CAC, BOB (Best Of Breed)Richter: Colm Hastings (IRL), HF Kirsten Behling 

12. Aug. 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - KfT Spezialausstellung Hamburg

CK - V1, CAC, BOB (Best Of Breed)Richter: Margret Möller-Sieber (D), HF Kirsten Behling 

25. Juni 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - CAC-CACIB Genk LKV (Belgien)

CK - V1, CAC, CACIB, BOS (Bester Rüde); Richter: Giura Anca (RO), HF Kirsten Behling 

28. Mai 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - CAC Wieze (Belgien)

CK - V1, CAC; Richter: Åke Cronander (SWE), HF Kirsten Behling

27. Mai 2023: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail)

Rinya Kupa Pokal - Fox (Englische Terrier): 1. Preis mit 100 Punkten in Bestzeit

27. Mai 2023: Chief Curby Anything Goes, *Curby*

H-BhFK; Rinya Kupa Pokal - Fox (Englische Terrier): 2. Platz mit 85 Punkten 

02. April 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - CAC OG Buxtehuder Land

CK - V1, CAC; Richter: Julia Geller (UKR), HF Kirsten Behling

01. April 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - CAC OG Buxtehuder Land

CK - V1, CAC, BOS (Bester Rüde); Richter: Falk Siewert (D), HF Kirsten Behling

05. März 2023: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - CACIB Martinishow Groningen (NL)

CK - V1, CAC, CACIB; Richter: Refet Hadzic (BIH), HF Kirsten Behling

12. Feb. 2023: Missy Elliott Anything Goes, *Rírá* - FeHoVa 2023, CACIB III, HungExpo

ZK - V1, CAC, Res. CACIB; Richter: Dr. Zsuzanna Balogh (HU); HF Dr. Katalin Bajer-Molnár

11. Feb. 2023: Missy Elliott Anything Goes, *Rírá* - FeHoVa 2023, CACIB II, HungExpo

ZK - V1, CAC, Res. CACIB; Richter: Szilvia Gróf (HU); HF Dr. Katalin Bajer-Molnár

09. Feb. 2023: Missy Elliott Anything Goes, *Rírá* - X. Jubilee FeHoVa 2023, IDS Budapest 

ZK - V1, CAC, CACIB, BOB (Best Of Breed); Richter: K. Pereguda (UKR); HF Dr. Katalin Bajer-Molnár

10. Sept. 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Outdoor III. 2022, Zwolle (NL)

CK - V1, CAC, Bester Rüde und Rassebester BOB; Richter: Hildeward Hoenderken (NL), HF K. Behling

27. Aug. 2022: Kickstart The Party Anything Goes, *Charlie* - Kattau

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 1b Preis; HF Bernhard Riedl

27. Aug. 2022: Luke Skywalker Anything Goes, *Luke* - Kattau

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 3. Preis; HF Michel Mirth

06. Aug. 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 12. IHA Oldenburg

CK - V1, CAC (Championklasse), CACIB, BOS; Richter: Branislav Rajic (SLO), HF Kirsten Behling

07. Aug. 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 13. IHA Oldenburg

CK - V1, CAC (Championklasse), CACIB, BOB; Richter: Sean Knight (IRL), HF Kirsten Behling

24. Juli 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - IHA Klagenfurt 2022, Alpensieger

CK - V1, CACA (Championklasse); Richterin: Monika Uhlikova (SK), HF Kirsten Behling

23. Juli 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - IHA Klagenfurt - Crufts Qualification 

CK - V1, CACA, Res. CACIB (Championklasse); Richter: Otto Krcal (AUT), HF Kirsten Behling

10. Juli 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - German Winner Show 2022, Neuss 

CK - V1, CAC, CACIB, BOS; "GERMAN WINNER 2022"; Richter: Peter Machetanz (D), HF K. Behling

09. Juli 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Int. Ausstellung NEUSS 2022

CK - V1, CAC, CACIB, BOS; "SIEGER NEUSS 2022"; Richter: Falk Siewert (D), HF Kirsten Behling

02. Juli 2022: Missy Elliott Anything Goes, *Rírá* - ART 2022, Neunkirchen

VV1 (Jüngstenklasse), Best Puppy; Richter: Peter Lauber (SUI), HF Dr. Katalin Bajer-Molnár

02. Juli 2022: Exmoor Dealer Anything Goes, *T-Bone* - ART 2022, Neunkirchen

OK - V1, CACA (Offene Klasse); Richter: Peter Lauber (SUI), HF Dr. Christoph von Bonin

05. Juni 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 47e Pinkstershow Gorinchem 2022

CK - V1, CAC, CACIB, BOB (Best Of Breed); Richter: Vojislav Al Daghistini (RS), HF Kirsten Behling

04. Juni 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Holland Cup 100 jarige KC Arnhem

CK - V1, CAC, CACIB, BOB (Best Of Breed); Richterin: Tatjana Urek (SLO), HF Kirsten Behling

27. Mai 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Frühjahrssieger, Dortmund

CK - V1, CAC, BOS (Bester Rüde) Frühjahrssieger; Richter: Gerard Cox (IRL), HF Kirsten Behling

22. Mai 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 42. Int. Dogshow CAC Wieze, Belgien

CK - V1, CAC, BOS (Bester Rüde); Richter: Myriam Vermeire (BE), HF Kirsten Behling

15. Mai 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 52. Int. Dog Show Lingen 2022

CK - V1, CAC, CACIB; BOB (Best Of Breed); Richter: Willi Güllix (D), HF Kirsten Behling

30. April 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 18. Baltic Terrier Show Kröpelin

CK - V1, CAC (KfT & VDH); Richter: Rainer Jacobs (D), HF Kirsten Behling

16. April 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - 101. Int. Dog Show Luxembourg

CK - V1, Res. CACIB; somit Luxemburger Champion; Richter: Willi Güllix (D), HF Kirsten Behling

10. April 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Klubsiegerausstellung Alsfeld

CK - V1, CAC; Bester Rüde (BOS) somit KLUBSIEGER 2022; Richterin: Petra Friedl (D), HF K. Behling

09. April 2022: Live Life Loud Anything Goes, *Lilly* - Marschacht; LG Niedersachsen

Junghundprüfung des PRTCD bestanden im 3. Preis, spurlaut; HF Maren Bühring

13. Feb. 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - DKK - Fredericia CACIB

CK - V1, Bester Rüde (BOS), CACIB; Richter: Svante Frisk (SWE), HF Kirsten Behling

12. Feb. 2022: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - DKK Kolding

Spezialausstellung des Dansk Terrier Klub (Dansk Kennel Klub (DKK) in Kolding

CK - V1, Bester Rüde (BOS), Dänischer Champion; Richter: Falk Siewert (D), HF Kirsten Behling

05. Dez. 2021: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Kassel

IDS Kassel 2021; ZK - V1, Anw. Dt. Ch. VDH; Richterin: Siret Lepasaar (EST), HF Kirsten Behling

21. Nov. 2021: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Genève

Verleihung des Titels "Schweizer Ausstellungs-Champion" durch die SKG (Schweiz. Kyn. Gesellschaft)

19.-20. Nov. 2021: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Genève

Exposition Canine Internationale Genève CAC/CACIB

20.11.2021: ZK - V1 CAC, Res. CACIB; Richter: Francesco Cochetti (IT), HF Kirsten Behling

19.11.2021: ZK - V1 CAC, Res. CACIB; Richter: Rony Doedijns (NL), HF Kirsten Behling

19.11.2021: ZK - V1 CAC, Bester Rüde (BOS); Richter: Annika Ulltveit-Moe (SWE), HF K. Behling

12.-14. Nov. 2021: Half Penny Anything Goes, *Penny* - IHA Tulln
14.11.21: "Bundessieger"; GK: V1 CACA, CACIB, Best Of Breed (BOB) Rassebeste, somit BUNDESSIEGER Parson Russell Terrier 2021; 
Richter: Vesa Lehtonen (SF); HF jeweils Kurt Fischer

13.11.21: "Crufts Qualifikation"; GK: V1 CACA, Res. CACIB, Richter: Katalin Radvanszky (HU); 

12.11.21: "Danube Winner"; GK: V1 CACA, Res. CACIB, Richter: Dr. Calin Margineanu (ROM); 

23.-24. Okt. 2021: Half Penny Anything Goes, *Penny* - IHA Salzburg
24.10.21: "Alpensieger"; GK: V1 CACA, Res. CACIB, 
Richter: Dr. Milivoje Urosevic (SRB)
23.10.21: GK: V1 CACA ; Richter: Erwin Deutscher (A); HF jeweils Kurt Fischer

17. Okt. 2021: Knock On Wood Anything Goes, *Nocki* 

Brauchbarkeitsprüfung des Landesjagdverbandes Sachsen, Gierstädt; HF Sylvio Hofmann

16. Okt. 2021: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Terrier Spezialausstellung; Rostock

ZK - V1 CAC (KfT); Bester Rüde (BOS); Richter: Alpay Özkan (TR)

19. Sept. 2021: Handsome Witch Anything Goes, *Hexe*

Vollgebrauchsprüfung (VGP) des PJRTC mit 246 Punkten im IIa Preis; HF Anna Pucher

11.-12. Sept. 2021: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Baltic Terrier Show

12.09.21: ZK: V1 CAC (KfT), Richter: Jens Ruck (AUT); somit "Deutscher Jugendchampion (KfT)"

11.09.21: V1 Jgd.-CAC; Bester Rüde (BOS); Richter: Walter Jungblut (D); somit "Deutscher Jugendchampion (VDH)"; HF jeweils Kirsten Behling

04. Sept. 2021: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail); H-WaT

Rinya Kupa Pokal - Fox (Englische Terrier): 1. Preis mit 100 Punkten in Bestzeit

04. Sept. 2021: Half Penny Anything Goes, *Penny*

H-Sh-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail) BhFK-H; H-WaT; HF Kurt Fischer

Rinya Kupa Pokal: 1. Preis Gesamtwertung Englische Terrier

04. Sept. 2021: Hot Ticket Anything Goes, *Ticket*

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats; HF Markus Rabl

14. Aug. 2021:  Half Penny Anything Goes, *Penny* - ART Neunkirchen

GK - V1 CACA, Gebrauchshundeklasse: Richter: Susanne Kaurek (AUT) 

12.-13. Juni 2021: Iron Topper Anything Goes, *Yondu* - Terrier-Spezial-CAC-Lübeck

13.06.21: V1 Jgd.-CAC VDH; Richter: Kevin Brown (UK); HF Kirsten Behling

12.06.21: V1 Jgd.-CAC VDH; Richter: Walter Berghäuser (D); HF Kirsten Behling

14. März 2021: Groovy Kinda Magic Anything Goes, *Magic*

Jagdliche Eignung Raubwild (JER) im 1. Preis; HF Gernot Koinig

01. Feb. 2021: Handsome Witch Anything Goes, *Hexe*

Jagdliche Eignung Raubwild (JER) im 1. Preis; HF Anna Pucher

18. Okt. 2020: Helga Hufflepuff Anything Goes, *Helga*

Brauchbarkeitsprüfung des Burgenländischen Landesjagdverbandes; HF Wolfgang Besenhofer

08. Aug. 2020: Handsome Witch Anything Goes, *Hexe*

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 1. Preis; sil; HF Anna Pucher

08. Aug. 2020:  Half Penny Anything Goes, *Penny*

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 2. Preis; HF Kurt Fischer

29. Feb. 2020: Havana Moon Anything Goes, *Havanna* - IHA Graz

V1 CACA, Jugendbeste; Richter: Marian Draganescu (RO); HF: Bernhard Riedl

02. Nov. 2019: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail) 

02. Nov. 2019: Lyndon Legend, *Sean*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail)

02. Nov. 2019Candy v. Valentino Rossi, *Emmi*

BhFk-H (kurz vor ihrem 10. Geburtstag !!!)

14. Sept. 2019: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail); H-WaT

Rinya Kupa Pokal - Fox (Englische Terrier): 1. Preis mit 100 Punkten/8 secs

14. Sept. 2019: Lyndon Legend, *Sean*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail)

14. Sept. 2019: Chief Curby Anything Goes, *Curby*

H-BhFK; H-WaT

14. Sept. 2019: Crazy Like Me Anything Goes, *Crazy*

H-BhFK

29. Juni 2019: Havana Moon Anything Goes, *Havanna* - ART Neunkirchen

vv1 Jüngstenklasse; Best In Show (BIS) Puppy; Richter: Sean Delmar (IRL); HF: Bernhard Riedl

11. Mai 2019: Chief Curby Anything Goes, *Curby* - CACIB Wieselburg

V1 CACA (Open Class); Reserve CACIB; Richter: Frnco Ladislav (CZ) 

09. März 2019: Crazy Like Me Anything Goes, *Crazy* -  IHA Graz

V1 CACA (Open Class); Reserve CACIB; Richter: Karl Reisinger (AUT)

09. März 2019: Groovy Kinda Magic Anything Goes, *Magic* - IHA Graz

V1 CACA (Intermediate Class); Richter: Karl Reisinger (AUT); HF Miriam Grünberger

15. Juli 2018: Funky Monk Anything Goes, *Sammy*

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 1. Preis; sil; HF Mag. Christoph Pollak

14. Juli 2018: Crazy Like Me Anything Goes, *Crazy* - IHA Oberwart

V1 CACA (Open Class); Richter: Carole Garhöfer (AUT)

10. Juni 2018: Crazy Like Me Anything Goes, *Crazy* - IHA Klagenfurt Alpensieger

V1 CACA (Open Class), Reserve CACIB; Richter: Lisbeth Mach (CH)

12. Mai 2018: Crazy Like Me Anything Goes, *Crazy*

H-BhFK

12. Mai 2018: Chief Curby Anything Goes, *Curby*

H-BhFK

10. März 2018: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail);

Rinya Kupa Pokal - Fox: 1. Preis mit 100 Punkten/18 Sekunden

10. März 2018: Chief Curby Anything Goes, *Curby*

H-BhFK

22. April 2017: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail); H-WaT

22. April 2017: After Midnight Anything Goes, *Maxl*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail); H-WaT

22. April 2017: Crazy Like Me Anything Goes, *Crazy*

H-BhFK

22. April 2017: Chief Curby Anything Goes, *Curby*

H-BhFK

22. April 2017: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie*

H-BhFK-CACT (Cert. d'Aptitude au Championnat de Travail); H-Sh, H-WaT; HF Ing. Evelyn Darmann

Rinya Kupa Pokal (Fuchs, Wasser, Schwarzwild) 2. Platz

01. Okt. 2016: Chief Curby Anything Goes, *Curby*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail)

01. Okt. 2016: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail)

01. Okt. 2016: After Midnight Anything Goes, *Maxl*

H-BhFK-CACT (Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail)

17. Juli 2016: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie* - CACIB Szombathely

CK - CAC, CACIB, BOS in Champion Class; Richter: Bojan Matakovics (HR)

Verleihung des Int. Schönheitschampions "CHAMPION INTERNATIONAL DE BEAUTÉ (C.I.B.)"

09. März 2016: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie*
Verleihung des Titels "Österreichischer Champion"
05. März 2016: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie* - IHA Graz
V1 CACA offene Klasse; Richter: Tiina Taulos (SF); HF Ing. Evelyn Darmann

10. Okt. 2015: Believe in Magic Anything Goes, *Bea*

Brauchbarkeitsprüfung des OÖ. Landesjagdverbandes; HF Ing. Othmar Aichinger

29. März 2015: After Midnight Anything Goes, *Maxl*

H-BhFK

29. März 2015: Candy v. Valentino Rossi, *Emmi*

H-BhFK, H-WaT, H-Sh
07. Dez. 2014: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie*- IHA Wels
GK - V1 CACA, CACIB, BOB (Rassebeste); Richter: Andrea Konrad (AUT); HF Ing. Evelyn Darmann
06. Dez. 2014: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie* - IHA Wels
GK - V1 CACA, CACIB; Richter: Vibor Jezek (HR); HF Ing. Evelyn Darmann
12. Juli 2014: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie* - IHA Oberwart
GK - V1 CACA; Richter: Z. Zidar-Fon (SLO); HF Ing. Evelyn Darmann

29. Juni 2014: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi* - Clubshow Rosenburg

ZK - V1 CACA, Richter: Simon Mills (AUS)

28. Juni 2014: Ain't She Sweet Anything Goes, *Fritzi* - Austr. Russell Trophy Rosenburg

ZK - V1 CACA, Richter: Mary Strom-Bernard (USA) 

14. Juni 2014: An Airtight Alibi Anything Goes, *Lottie*

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 1. Preis; sil; HF Ing. Evelyn Darmann

23. Juni 2013: Candy v. Valentino Rossi, *Emmi*

Jagdliche Anlagenprüfung des PJRTC-Jagdreferats im 1. Preis; HF Mag. Birgit Zehetmayer

24. Juni 2011: Candy v. Valentino Rossi, *Emmi* - IHA Tulln

ZK - V1 CACA, Reserve CACIB, Richter: Geoffrey Burnhill (UK)